Unsere Erfolge

Ranglistenerster:

  • Spieljahr 2000 / 2001: Mathias Behrens
  • Spieljahr 2008 / 2009: Norman Seidel
  • Spieljahr 2009 / 2010: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2010 / 2011: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2011 / 2012: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2012 / 2013: André Grüner
  • Spieljahr 2014 / 2015: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2015 / 2016: Bernd Mattl 
  • Spieljahr 2016 / 2017: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2017 / 2018: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2018 / 2019: Bernd Mattl

Sieger Mannschaftsmeisterschaften:

  • Spieljahr 1994 / 1995: TTC Schaala I
  • Spieljahr 1995 / 1996: TTC Schaala I
  • Spieljahr 1997 / 1998: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2003 / 2004: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2007 / 2008: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2008 / 2009: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2009 / 2010: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2010 / 2011: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2011 / 2012: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2013 / 2014: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2013 / 2014: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2014 / 2015: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2015 / 2016: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2016 / 2017: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2017 / 2018: TTC Schaala I
  • Spieljahr 2018 / 2019: TTC Schaala I

Sieger Einzelmeisterschaften A – Klasse:

  • Spieljahr 2005 / 2006: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2007 / 2008: Norman Seidel
  • Spieljahr 2009 / 2010: Norman Seidel
  • Spieljahr 2010 / 2011: Norman Seidel
  • Spieljahr 2011 / 2012: André Grüner
  • Spieljahr 2012 / 2013: Bernd Mattl
  • Spieljahr 2013 / 2014: Andreas Riede
  • Spieljahr 2014 / 2015: Andreas Riede
  • Spieljahr 2015 / 2016: Andreas Riede
  • Spieljahr 2016 / 2017: André Grüner
  • Spieljahr 2017 / 2018: Tom Stockmann
  • Spieljahr 2018 / 2019: Andreas Riede
  • Spieljahr 2019 / 2020: Lutz Schilling

Sieger Einzelmeisterschaften B – Klasse:

  • Spieljahr 1997 / 1998: Lutz Schilling
  • Spieljahr 2004 / 2005: Steffen Driesel
  • Spieljahr 2005 / 2006: Klaus Driesel
  • Spieljahr 2010 / 2011: André Grüner
  • Spieljahr 2012 / 2013: Michael Brühl
  • Spieljahr 2013 / 2014: Thomas Grüner
  • Spieljahr 2014 / 2015: Holger Pfarr
  • Spieljahr 2015 / 2016: Florian Tittel
  • Spieljahr 2019 / 2020: Jörg Wachsmuth

Sieger Einzelmeisterschaften C – Klasse:

  • Spieljahr 1993 / 1994: Steffen Kubin
  • Spieljahr 1995 / 1996: Holger Pfarr
  • Spieljahr 2011 / 2012: Thomas Grüner
  • Spieljahr 2014 / 2015: Florian Tittel

Sieger Volkssportmeisterschaften:

  • Spieljahr 2014 / 2015: Michael Brühl
  • Spieljahr 2017 / 2018: Klaus Driesel

Sieger Doppelmeisterschaften A – Klasse:

  • Spieljahr 1994 / 1995: K. Driesel / B. Mattl
  • Spieljahr 2003 / 2004: B. Mattl / E. Sachs
  • Spieljahr 2004 / 2005: B. Mattl / E. Sachs
  • Spieljahr 2005 / 2006: B. Mattl / N. Seidel
  • Spieljahr 2007 / 2008: N. Seidel / A. Riede
  • Spieljahr 2008 / 2009: B. Mattl / O. Motzka
  • Spieljahr 2009 / 2010: N. Seidel / B. Mattl
  • Spieljahr 2010 / 2011: N. Seidel / S. Liesicke
  • Spieljahr 2011 / 2012: B. Mattl / T. Grüner
  • Spieljahr 2012 / 2013: B. Mattl / O. Motzka
  • Spieljahr 2013 / 2014: A. Grüner / M. Schiller
  • Spieljahr 2014 / 2015: A. Grüner / M. Schiller
  • Spieljahr 2015 / 2016: A. Grüner / M. Schiller
  • Spieljahr 2016 / 2017: A. Riede / M. Brühl
  • Spieljahr 2017 / 2018: N. Schenk / T. Grüner
  • Spieljahr 2018 / 2019: A. Grüner / T. Grüner

Sieger Doppelmeisterschaften B – Klasse:

  • Spieljahr 1996 / 1997: W. Thieme / M. Behrens
  • Spieljahr 1999 / 2000: H. Pfarr / S. Kubin
  • Spieljahr 2000 / 2001: W. Thieme / T. Grüner
  • Spieljahr 2002 / 2003: E. Sachs / S. Driesel
  • Spieljahr 2004 / 2005: F. Neubauer / O. Motzka
  • Spieljahr 2006 / 2007: M. Weitsch / A. Grüner
  • Spieljahr 2008 / 2009: T. Grüner / A. Grüner
  • Spieljahr 2010 / 2011: K. Driesel / M. Brühl
  • Spieljahr 2012 / 2013: A. Grüner / A. Riede
  • Spieljahr 2013 / 2014: C. Harbke / T. Grüner
  • Spieljahr 2014 / 2015: C. Harbke / T. Grüner
  • Spieljahr 2015 / 2016: T. Grüner / T. Stockmann
  • Spieljahr 2017 / 2018: A. Grüner / K. Driesel
  • Spieljahr 2018 / 2019: T. Stockmann / H. Pfarr

Sieger 3er Mannschaftspokal:

  • Spieljahr 2014 / 2015: B. Mattl / O. Motzka / M. Tittel
  • Spieljahr 2015 / 2016: O. Motzka / H. Pfarr / F. Tittel
  • Spieljahr 2016 / 2017: F. Tittel / H. Pfarr / T. Stockmann
  • Spieljahr 2017 / 2018: B. Mattl / O. Motzka / M. Tittel
  • Spieljahr 2018 / 2019: B. Mattl / O. Motzka / M. Tittel

Sieger unseres Karfreitagsturniers:

  • 1982: Klaus Driesel
  • 1983: Ernst Oswald
  • 1984: Ernst Oswald
  • 1985: Ralf Roschlaub
  • 1986: Lutz Schilling
  • 1987: Bernd Mattl
  • 1988: Bernd Mattl
  • 1989: Ralf Roschlaub
  • 1990: Ralf Roschlaub
  • 1991: Ralf Roschlaub
  • 1992: Bernd Mattl
  • 1993: Bernd Mattl
  • 1994: Lutz Schilling
  • 1995: Willi Thieme
  • 1996: Bernd Mattl
  • 1997: Bernd Mattl
  • 1998: Bernd Mattl
  • 1999: Lutz Schilling
  • 2000: Bernd Mattl
  • 2001: Bernd Mattl
  • 2002: Norman Seidel
  • 2003: Norman Seidel
  • 2004: Mathias Behrens
  • 2005: Enrico Sachs
  • 2006: Norman Seidel
  • 2007: Oliver Motzka
  • 2008: Norman Seidel
  • 2009: Norman Seidel
  • 2010: Bernd Mattl
  • 2011: Norman Seidel
  • 2012: Bernd Mattl
  • 2013: Norman Seidel
  • 2014: Andreas Riede
  • 2015: Andreas Riede
  • 2016: André Grüner
  • 2017: André Grüner
  • 2018: Norman Schenk
  • 2019: Norman Schenk